Nataraj (Nikolay Shaplov) nataraj

Admin

ArticlesSubscribersSubscriptions

Latest articles

Выпустил релиз игры Goblin Camp v0.23

Goblin Camp — попытка создать опенсорсный клон игры Dwarf Fortress. Смысл игры в управлении поселением Гоблинов (или в оригинале Гномов), при этом управления косвенного, в игре не предусмотрено прямого управления Гоблинами/Гномами, можно лишь ставить задачи в общем виде, а вот как подопечные поведут себя в результате — вопрос мастерства организации...

Подготовка окружения для исследуемого процесса с испольнованием btrfs

Часто при фаззинге сложных проектов может оказаться, что для нормальной работы каждому экземпляру исследуемой программы нужна собственная директория с данными, которую не плохо бы перед каждым новым прогоном исследуемой программы возвращать в исходное состояние. В данном посте в формате "заметок" я расскажу как мне удалось сделать восстановление окружения при фаззинге postgres'а, используя btrfs под фаззером Crusher.

Как я со всем этим справляюсь

Правила безопасности при работе с большими системами

Написано во воконтакте 25 февраля сего года

Как написать мне сообщение в Matrix

Как вы знаете, я очень внимательно отношусь к содержимому своего телефона и к тому, кто на самом деле контролирует мои коммуникации. Поэтому никаких мессенджеров, принадлежащим корпорациям, у меня не было, нет и быть не может. Тем более в телефоне. Если же вы все-таки хотите писать мне сообщения, которые придут мне в телефон, но не хотите пользоваться SMS или e-mail'ом, или просто привыкли к формату мессенджера, то ниже приведена пошаговая инструкция, как это сделать.

Использование MIDI совместно с PulseAudio

Recently boosted

test article